кардиолог

21:57 05-05-2009 / Катеринка…, обратиться

Заключение:
Уплотнение и утолщение листков перикарда, с наличием жидкости до 111,5 мл. по задней стенке левого желудочка- без фебрина. Ложная хорда в полости левого желудочка.
Кто обьяснит это заключение?

Ответы

# 22:33 05-05-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Катеринка, у Вас экссудативный перикардит - воспаление сердечной сумки с накоплением жидкости в ее полости. Вызывается разными причинами, часто инфекцией. Вам необходимо более полное обследование для выяснения причины и назначения лечения. Хорда - вариант нормы.
# 23:25 05-05-2009 Катеринка…, обратиться
А. Яцкявичус,
Мне просто прописали таблетки и сказали пройти эхо через 1.5 месяца. Назначили фозиноприл, гипотиазид, ципролет, конкор кор, индометицин. Я вылечусь принимая это или это нет. Вообще какие последствия.
# 23:32 05-05-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Вылечитесь. Осложнениями могут быть различные нарушения в работе сердца. Но Вы четко исполняйте предписания врачей и этот риск будет сведен к минимуму.