кардиолог

11:17 06-05-2009 / Татьяна, обратиться

Моей маме 64 года,гипертония 2 степени.Вчера Внезапно возникла боль под левой ключицей,появилась сильная слабость,онемение рук.Приехавшая скорая помощь сделала экг и сказали,что с сердцем всё нормально,а приступ связан с повышением давления-180/90.Сегодняшний день у неё начался с той же боли в груди и сильной слабости,хотя давление невысокое-140/90.Пьёт эгилок и берлиприл ежедневно.А сейчас ещё и валидол,валокордин,нитроглицерин,но боль не уходит.Посоветуйте,пожалуйста,что принять до прихода врача.

Ответы

# 09:00 07-05-2009 Аноним, обратиться
Мовалис, если нет язвенной болезни.
# 13:24 08-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Татьяна,
мовалис может повышать АД, вы не описали боль-локализация, интенсивность, куда отдает, длительность, частота, связь с физ.нагрузкой, положением тела, дыханием, что помогает и др.?