кардиолог

03:21 09-05-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!У моей мамы сердечная недостаточность,и в последнее время очень сильные отеки на ногах.Даже самый сильный диуретик-лазикс в таблетках не помогает,врач назначил его в уколах,но тоже не снимает,как раньше!До этого она неделю пила диакарб-немного помогло,но от него были побочные явления-слабость,сонливость.В марте она прошла курс лечения сердечными препаратами-милдронат,строфантин,панангин и лазикс в уколах.И вот уже в марте у неё началась сильная отёчность.Подскажите,как можно снять отёки на ногах,чем они вызваны?Спасибо!

Ответы

# 08:09 12-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Юлия, помимо лазикса есть и другие диуретики, а также необходимф прерпараты других групп, если амбулаторно с ситуацией сложно справиться, тогда желательно госпитализировать маму. Сердечную надостаточность сложно лечить.