кардиолог

19:50 09-05-2009 / РАИСА, обратиться

Доктор, здравствуйте!
Моей маме 76 лет, вес ее 90 кг при росте 150 см. Естественно она полный человек. У нее 4 года назад был инфаркт. В марте месяце по ночам у нее был сильный кашель и она поступила по скорой в реанимацию с диагнозом - обширный инфаркт (потом он не подтвердился) с отеком легких. После выписки из больницы ей поставили диагноз - сердечная недостаточность, блоктровка клапана, стенокардия и повышен уровень сахара в крови = 13.
Назначили ей лечение:
1. Дигоксин 0,25мг - 0,5 таб. - утром.
2. Кардиомагнил 0,75мг - 1 таб. - утром
3. Фуросемид 40мг - 1 таб. - утром (до еды)
4. Верошпирон 50мг - 1 таб. - утром
5. Кардикет 40мг - по 1 таб. - утром и вечером
6. Карведилол 25мг - по 1 таб. - утром и вечером
7. Предуктал 35мг - по 1 таб. - утром и вечером
8. Сиофор 500мг - по 1 таб. - утром и вечером.

Теперь у нее появились новые проблемы - ее постоянно тошнит, позывы на рвоту, отсутствие апетита, упадок сил, тяжело в груди, болит желудок. от всего этого у нее начинает болеть сердце и она принимает нитроглицерин. Мать на глазах тает. Мы отказались от сиофора, она кушает гречку, замоченную на сутки в кефире, это ей помогает снизить сахар. Но мы не можем понять от каких таблеток у нее вот такие сейчас проблемы. Помогите пожалуйста как можно быстее.
Заранее благодарю

Ответы

# 10:04 10-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
РАИСА, не могу сказать определенно, может быть и дигоксин, и другие препараты, надо вызывть доктора на дом,либо идти на прием, возможно, она изменит схему терапии. Когда так много препаратов, понять, какой именно вызывает побочные эффекты, сложно. Тяжесть в груди, боли в сердце связаны с ее основным заболеванием-ИБС.