кардиолог

11:00 10-05-2009 / яна, обратиться

Здравствуйте, прошла обследование ЭХО-КГ, вот такие результаты помагите разобраться, надо ли обращаться с таким заключением к кардиологу очно? у меня паническое расстройство сейчас пью АД, поэтому постояно переживаю что у меня с сердцем что то! Помогите!
Небольшое увеличение левого предсердия
Проламбирование митрального клапана легкой степени
Минимальная митральная регургитация
Минимальная относительная трикуспидальная регургитация
Минимальная относительная легочная регургитация
Дополнительная хорда в полости левого желудочка.

СЕРЬЕЗНО ЛИ ЭТО? ИЛИ НЕ СТОИТ БЕСПОКОИТЬСЯ?ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы

# 09:47 14-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
яна, в вашей ситуации желательно динамическое наблюдение у кардиолога и провдение ЭХО-КГ примерно 1 раз в год.
# 16:50 14-05-2009 яна, обратиться
Это означает что необходимо все таки обратиться к кардологу?
А мой диагноз опасен для жизни? я очень переживаю!
# 08:58 15-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
яна, если есть жалобы, и для получения более конктретных рекомендаций очный прием желателен.