кардиолог

14:45 31-10-2001 / Сергей (И.Б. 22…, обратиться

Здравствуйте. Я уже обращался по поводу повышенного давления и головных болей от переутомления (по крайней мере мне поставили такой диагноз). Сейчас у меня такой вопрос. Иногда после некоторых физических нагрузок (я пытаюсь "качаться") или длительной переноски тяжестей начинает сильно и часто биться сердце.
ЭКГ практически идеальная. Что посоветуете? мне 25 лет.
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:18 31-10-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Это нормальная реакция на физическую нагрузку. Частота ритма должна возвратиться к исходной в течение 5- 6 минут.