кардиолог

15:26 15-05-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Евгения Валерьевна,посоветуйте пожалуйста,как поступить.
37лет,вес в пределах нормы,АД 110/70.
Было два приступа,очень похожие на приступ стенокардии с интервалом в две недели,после обследования(УЗИ,анализы...)все в норме,только кардиограмма под нагрузкой дает положительную реакцию,но объясняют это усталостьюи стрессом,терапевт прописала МАГНЕРОТ и НОВОПАССИТ,к кардиологу сказала не обращаться,прошел месяц,приступов не было.но чувствовать себя лучше не стала,есть одышка,неприятные ощущения в груди при ходьбе.

Ответы

# 04:15 16-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Наталья, при пробе с физ.нагрузкой могут быть и ложно положительные результаты, надо разбираться очно, если дискомфорт остался, есть смысл все же обратиться к кардиологу для уточнения причин ваших жалоб.
# 09:56 16-05-2009 Наталья, обратиться
Спасибо!