кардиолог

21:43 15-05-2009 / Аноним, обратиться

Здраствуйте! Мне 55 лет. Поднялось высокое давление, вызвали скорую сделали уколы. Потом ходила к терапевту он назначил Эгилок 2 табл. в день, Эналаприл 2 табл. в день, Тромбо АСС 1/2 в день, Предуктал МВ 2 раза в день. Не много ли таблеток в день принимать? Затем после приема таблеток самочувствие ухудшилось, а давление снижалась, а затем повышалось до 170/110. И тогда терапевт выписал сульфат магнезии 5 уколов. Каждый день можно их делать? И не будет ли побочных действий от них? А также вместе с уколами все вышеперечисленные таблетки принимать. Посоветуйте что делать???

Ответы

# 04:44 16-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Аноним, таблетки действуют не сразу, все таблетки разного механизма действия, также возможно изменить дозы принимаемых лекарств. Лучше бы посетить кардиолога очно, т.к. артериальное давление не требует экстренного снижения, если это не гипертонический криз. Надо знать ваши оптимальные цифры АД, до каких цифр повышается, что при этом беспокоит, длительность артериальной гипертензии и др. Сульфат магния короткого действия, обычно нужен для быстрого снижения АД, а назначенные вам таблетки действуют длительно.