кардиолог

20:56 22-05-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, мне 39 лет, рост 172, вес 68 кг. Недавно у меня был миозит - болела спина выше лопатки слева. В то время я сделал ЭКГ. В заключении написали: Ритм синусовый, правильный. Нормальное положение э. о. с. Очаговая блокада правой ножки п. Гиса. Что это значит?

Ответы

# 07:18 23-05-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для волнений.Незначительное нарушение проводимости в системе правой ножки пучка Гиса не влечет никакой опасности. Повторите ЭКГ через 6 месяцев.