кардиолог

14:14 03-11-2001 / Брижинова Марга…, обратиться

Здравствуйте!
У меня атеросклероз большой аорты
часто бывают гипертонические кризы с повышением пульса с 50 до 100
также больные почки и артроз тазобедренного сустава посоветуйте
что пить для борьбы и профилактики
кризов чтобы не влияло на почки и т. д. Заранее благодарна.

Ответы

# 14:55 04-11-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Больные почки и являются причиной Вашей гипертензии. Поэтому желательно выполнение УЗИ и допплерографии почечных артерий, или даже ангиографического исследования. При наличии их поражения возможно выполнение баллонной ангиопластики почечных артерий, что устранит гипертензию. Лечение: 1. Арифон 1 т. утром натощак. 2. Энап 5 мг 2 р/ д. 3. Атенолол 12, 5 мг 2 р/ д.