кардиолог

20:57 27-05-2009 / Иван, обратиться

Ув. Доктор.
мне 24 года после УЗИ сердца обнаружили прлапс митрального клапана 6,3мм а также вегетативно сосудистую дистанию пропил курс Алоры а сейчас курс 60 таблеток Кратал и 40 драже дуовит.
у меня есть несколько вопросов. может ли это перерасти в порог сердца как мне некоторые говорят, можно ли мне заниматься спортов футбол и т.п., а также смогу ли я по оканчании курса пить в компании в небольшом количестве пиво и вино (я понимаю что глупо о спиртном, но тем не менее). кардиолог мне вообще сказал что это для серца как для меня насморк и что через год возможно вообще ничего не останется. мой рост 183см вес 63 кг
заранее большое спасибо!

Ответы

# 15:42 06-06-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Как правило,пролапс не излечивается, а вот будет ли он прогрессировать, во многом зависит от Вас..От курения и употребления алкогольных напитков,особенно пива рекомендую воздержаться.Желательны регулярные физические нагрузки.Избегайте переохлаждений,простудных и инфекционных заболеваний.