кардиолог

12:04 30-05-2009 / Ольга, обратиться

У меня синдром СLC + экстрасистолия, мне 19 лет и какие-то неполадки с сердцем я не ощущаю. Подскажите, опасно ли такое сочетание диагнозов, что мне следует делать чтобы предотвратить развитие болезней сердца (не хочу принимать препараты, возможно помогут какие-то изменения в питании, физ. нагрузках и т.д.)? Я часто чувствую себя несчастной, не могу понять чего хочу, возможно это какая-то депрессия, влияет ли это на мои проблемы с сердцем?

Ответы

# 03:28 31-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Ольга, а сердцебиения есть? Скорее всего, речь идет о феномене (т.е. когда есть изменения только на ЭКГ), а не о синдроме( изменения на ЭКГ+клинические проявления).
# 23:34 31-05-2009 Ольга, обратиться
Сердцебиений нет, то есть я чувствую себя прекрасно. Сначала был только этот синдром, через год добавилась экстрасистолия, может быть недуг сердца прогрессирует? какие меры нужно принять? Спасибо.
# 17:14 01-06-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Ольга, скорее всего у вас феномен, делать ничего не нужно, просто динамически наблюдаться у кардиолога поликлиники (делать ЭКГ), а экстрасистолы единичные, мономорфные могут быть и у доровых людей, лечения они не требуют.