кардиолог

17:38 31-05-2009 / Елена, обратиться

Мне поставили диагноз гипертрофическая кардиомиопатия МЖП 1, 7. Давление 110/ 70, высокого не бывает. Врач сказал, что возможно, это врожденное, просто раньше не увидели. Мне 39 лет, ранее, 8 лет назад МЖП была 1, 2, лечение не назначалось. Скажите, насколько серьезно это заболевание? Как долго можно с ним прожить? Назначено лечение Беталок ЗОК и все. Какие физические нагрузки допустимы ? При соблюдении здорового образа жизни, приеме лекарства, возможно ли, что не произойдет дальнейшее увеличение МЖП?

Ответы

# 21:35 31-05-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наберите словосочетание "гипертрофическая кардиомиопатия " в поисковой системе яндекса.Там много информации.