кардиолог

20:53 04-06-2009 / Михаил, обратиться

Здравствуйте!Мне 34 года, перенёс два острых "ИМ",делали коронарографию два раза-сказали сосуды чистые.Скажите а в чём ещё может быть "проблема" инфарктов.Какие ещё обследования можно сделать? Спасибо! Михаил.

Ответы

# 15:35 06-06-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А были ли это ИМ? Чем они подтверждались - ферменты,эхокардиография?
# 16:50 06-06-2009 Михаил, обратиться
Здравствуйте! В 1994 году перенёс мелкоочаговый ИМ,В 2005 при физической нагрузке-второй/острый ИМ/,попал в реанимацию,потом в областную больницу/Ульяновск/.Сейчас на 2 группе инвалидности,одышка,жжение в груди при физ.нагрузке.Эхокардиграфию делали,но я не понимаю что там.Диагноз ИБС,СТЕНОКАРДИЯ,МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ,ПОЛИТОПНАЯ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ.H-I-IIA.поставлен в областной больнице.Инфаркт задней стенки левого желудочка ,а вдругой раз тоже лев.желудочка только переднеперегородочной области.Эхокардиография от 4.06.2009.г.:Заключение:Нарушение сист. и диаст.функции ЛЖ.Дилатация правых камер ЛП Функцион ООО.Переписал, тут не понятно что написано,ну я думаю вы поймёте,И вот теперь я не знаю что делать,коронарографию 2 раза делали-сказали сосуды чистые,Хотят3 раз делать не знаю соглашаться или нет раз соуды чистые,деньги отдашь просто.Подскажите пожалуйста.
# 11:05 15-07-2009 Аноним, обратиться
Михаил вместе с коронографией вам надо будет сделать вентрикулографию это метод позволяющий оценить функцию ЛЖ и которая даст ответ на вопрос о том был ли у вас инфаркт миокарда или это какое то другое заболевание