кардиолог

16:00 05-06-2009 / Мила, обратиться

Здравствуйте ! У меня нашли пролапс мутралного клапана , с рождения. Признаки есть . Скажите это опасно ,что меня ждёт?
И вообще что это такое ?

Ответы

# 16:32 05-06-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Мила, неопасно, об этом много информации в поисковиках.
# 09:34 06-06-2009 Сергей, обратиться
- одышка и с увеличением нагрузки задыхаюсь, 57 лет, что делать для улучшения состояния, лекарства, физ.упражнения или ...?
# 04:34 07-06-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Сергей, вашей информации недостаточно...
# 11:25 09-06-2009 надежда, обратиться
Здравствуйте Евгения Валерьевна ! В конце мая прошла обследование в ДКЦ №1. Заключение кардиолога-симтоматическая артериальная гипертензия ,пралапс метрального клапана. Кардиолог заменила конкор на Изоптин СР 240. Я принимала 3,75 конкора и все. Добавила Изоптина 1т. утром,Ирумед 20мл 1т. на ночь_не многовато ли. Давление у меня на конкоре было 120/80 130/90 ,но при небольшой физ.нагрузке 150/100+одышка .Боюсь пить новый припарат. Спасибо
# 08:14 11-06-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
надежда,
изоптин пролонигрованный, т.е. действует в течение суток, его действие постепенное, его назначили с утра на день, т.е. когда вы активны, а ирумед можно начать с половинки и через 2-3 дня добавить. Также для оценки эффективности терапии проводится суточное мониторирование АД, там как раз видно АД и ночью, и днем.