кардиолог

11:51 06-06-2009 / Светлана…, обратиться

У моего сына с рождения в левом желудочке дополнительная хорда.
Сейчас сын собирается в армию. Я читала, что это считается малой аномалией. Даже если она не лечиться, кто должен наблюдать людей с такой аномалией? Какие нагрузки на организм могоут получать эти люди, а какие нет? Как отражаются на их организме простудные заболевания? И какие анализы нужно пройти для прохождения комиссии на военный призыв? С уважением Светлана.

Ответы

# 15:25 06-06-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наличие дополнительной хорды не является причиной освобождения от службы в армии.Такие пациенты,не требуют особенного наблюдения.
# 19:19 09-06-2009 Светлана…, обратиться
Уважаемый Александр Арсеньевич! Вы видимио невнимательно читали мой вопрос! Мы не собираемся "косить" от армии. Мы собираемся там служить, и поэтому как мать я переживаю за своего ребенка! И очень хочу получить после армии не сына инвалида, а здорового молодого человека. Тем более что, по нашим внешние данным берут нас в десант. Он ведет у нас активный образ жизни и занимается спортом. Отсюда и все мои вопросы. Про нагрузки и простудные заболевания. Никто не требует постановки диагноза и каких то действий с вашей стороны. Но извините, и не компитентности в ответах от вас тоже никто не просит!