кардиолог

13:05 06-06-2009 / Анна, обратиться

У Мужа ИБС:нарушение ритма сердца по типу постоянной фибриляции предсердий, нормоосистолическая форма . ГБ с преимущественным поражением сердца, сердечно недостаточностью. 2 стадия 1 степень риск 3 НК 1, дисциркуляторная энцефалопатия сосудистого генеза 1-2 степ.
Он принимает Карведилол 2 ,5 мг, арифон 2, 5 мг, кордарон утром , беталок ЗОК 50 мг в обед и варфарин, 1,5-2 табл. ,чередуя вечером. Ещё пьёт пирацетам по собственной инициативе.
Я прочитала в аннотации , что кордарон с арифоном не сочетаются, правильно ли назначение врача? и И ещё один вопрос, можно ли заменить арифон индапамидом и индапом- они равноценны? Всегда выписывали арифон, а он сейчас дорогой. Спасибо !!!

Ответы

# 15:23 06-06-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Можно сочетать с верошпироном.
# 17:48 06-06-2009 Аноним, обратиться
Приветствую Вас!
Могу на будущее познакомить с «Концепцией здоровья» - простой и естественной системой ВОССТАНОВЛЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ здоровья с помощью природных методов и натуральных продуктов. Найдете ответ и на свой вопрос, только предупреждаю, что это для тех, кто понимает, что здоровье надо «делать» каждый день и всю жизнь. Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик, т.к. материала много.