кардиолог

01:27 07-11-2001 / Отчаявшаяся…, обратиться

Большое спасибо за ответ! Не могли бы Вы подсказать где находятся в Москве такие центры(электрофизиологическое исследование)? И, всё- таки, чем мне эффективно спасаться от этих приступов (вопрос от 05. 11 в 1час 41 мин. ), пока дойдёт дело до обследований?
P. S. На ЭХО у меня всё кажется нормально, на ЭКГ - синусовая тахикардия и только! Но эти мучения больше невыносимы! Да и дети стали пугаться моих сердечных "закидонов" ( хть я и изо всех сил стараюсь их не показывать). Теперь ко всему прибавились ещё и боли в области сердца. Почти целыми днями приходится лежать и справляться со всем этим кошмаром. Жизнь - где- то далеко. ..
С благодарностью.

Ответы

# 13:57 07-11-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Вы писали, что периодически принимали бета- блокаторы с целью купирования приступов тахикардии. Это не совсем правильно. Во- первых, действительно необходимо обследование, как кардиологическое, так и эндокринологическое. Электрофизиологическое исследование проводится по определенным показаниям при наличии документированных нарушений ритма и проводимости на ЭКГ или суточном мониторировании. Советую Вам принимать Изоптин- ретард 160 мг 1 р/ д в течение 10 дней и Грандаксин по 1 т. 3 р/ д в течение 2 недель с постепенным снижением дозы. И, конечно же, обратиться к врачам.