кардиолог

11:31 07-11-2001 / Егор, обратиться

Уважаемый Доктор! !! Мне 27 лет. Вел спортивный образ жизни, часто не досыпал, переутомлялся. Объясните, пожалуйста, что происходит?
Когда я нахожусь в состоянии покоя или после стресса-
пульс иногда падает до42 ударов в минуту.
Появляется слабость, головокружение, не хватает воздуха – становится плохо.
Начинаю двигаться, или после горячей ванны – пульс восстанавливается
60- 75… ударов в минуту.
… Признаки недомогания я почувствовал около 1 года назад. Иногда по утрам (состояние покоя) появлялось ощущение слабости, головокружения. Через пол года (апрель 2001) вечером впервые мне показалось, что я умираю, пульс был 40 ударов в минуту, пришлось обратиться на скорую. Пролежав в больнице 2 недели, выписали, с диагнозом – брадикардия. Я прошел суточную ЕКГ … Анализируя суточную ЕКГ, врач объяснил, что у меня синус – брадиаритмия с CT- T изменениями по типу – ваготамии . Рекомендовал лечиться американской пищевой добавкой “ Gingo – cirkuleishin “ принимать теофедрин. Что все само собой наладится через 1- 2 года. Но пока все без результатов. Сознание не терял ни разу. . … Да и вообще нервы сдают… Последние 3 недели просыпаюсь около 4 ночи, чувствую сильную слабость, недомогание. Что принимать из успокающего? Как мне поправиться? Я прошел суточную ЕКГ Могу– ли я выслать Вам результаты?

Ответы

# 13:56 07-11-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Конечно, можете прислать по факсу или электронной почте. Если у Вас действительно ваготония (повышение активности блуждающего нерва и парасимпатической нервной системы), то принимать, в первую очередь, следует препараты красавки (атропиноподобные препараты).
# 00:02 18-01-2012 Ирина, обратиться
Мацкеплишвили С.Т.,
Уважаемый Доктор! !! Мне 31 год, в 27 лет вес был 100кг, начала заниматся в фитнес зале, через пол года 72кг, сейчас 82 У меня вторая беременность после ЕКГ поставленный диагнос "выраженная брадикардия" с сердечным ритмом 47 ударов. Как это может повлиять на беременность, хотельсь услышать ваш совет.