кардиолог

12:42 12-06-2009 / @аноним, обратиться

Доброго дня! Скажите, пожалуйста, проявлением чего может быть затрудненное дыхание за грудиной, чувство давление (слабо выраженное, длится неделю. ночью и после пробуждения затрудненного діхания нет, затем целій день до вечера есть)? Болевых симптомов не было, в том числе в обл. сердца; температуры, кашля и др.проявлений простуды тоже нет; я не аллергик. На узи обнаружили зачатки тиреодита, размеры щитовидки в норме, ТТГ - тоже. ЭКГ (вчера): синусовый ритм. ЧСС 90 уд/мин. Вертикальное положение электрич.оси сердца - 79 градусов. Перегрузка левого предсердия. умеренные изменения миокарда задней стенки и верхушечно-боковой обл. ЭКГ на 2 межреберье: Синусовая аритмия. ЧСС - 86 уд/мин. Интервал R-R (0,78-0,63), ЧСС уд/мин - (77-95). Вертикальное положение єлектрич.оси сердца - 78 град. Перегрузка левого предсердия. Блокада правой ножки пучка Гиса. Диффузніе изменения миокарда.
Заранее благодарна за Ваш ответ

Ответы

# 17:58 12-06-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Вы не указали ваш возраст. И какие заболевания были раньше?
# 11:49 15-06-2009 @аноним, обратиться
Спасибо за Ваш ответ! Мне 35 лет. Раньше (в подрастковом возрасте) были заболевания ЖКТ (холецистит, гстродуоденит, ВСД по гипотоническому типу), сейчас: внешнесекреторная недостаточность поджелудочной среднетяжелой степени (по анализам). Родители, брат - СД 2 типа, у меня сахар в норме, но, по словам диабетолога у меня есть предрасположенность, сахар не растет т.к. соблюдаю диету). Проявления поликистоза яичников, признаки гиперандрогении по гинекологии. Анализы на гельминты - отрицательные.
# 14:08 15-06-2009 @аноним, обратиться
Евгения Валерьявна, я неправильно написала рез-ты ЭКГ: там перегрузка ПРАВОГО предсердия.
# 18:09 26-06-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Опишите подробнее ваши жалобы- затруднено дыхание на вдохе, выдохе, смешанный характер, чувство давления -куда отдает, связь с нагрузкой, положением тела и другое.