кардиолог

10:13 13-06-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я хотела бы поинтересоваться, у меня в спокойном состоянии например на данный момент давление 106/76 и пульс 100. Чтобы Вы могли мне посоветовать.

Ответы

# 11:05 14-06-2009 Александра…, обратиться
Здравствуйте! уже неделю ощущения "сдавления" по ходу пищевода и в обл. шеи. Неприятное состояние! Периодически возникает отрыжка воздухом. Полегчает на несколько секунд после этого и опять "душит". Причём сразу после сна это состояние не проявляется, а где-то через 30 минут после пробуждения. диагнозов масса: ИБС, стенокардия напряжения,неврастения, ВЧД, ВСД кризы, экстрасистолия, тахикардия (тахи особенно в жару, духоту), хр. гастрит с пов. кисл. Могут ли быть выше описанные ощущения проявлением ССЗ или это проявления невроза или неполадок со стороны пищеварения? Иногда "отпускает" это удушье в течение дня, а бывает, вообще долго не проявляется, но в течение года может длиться по1-2 мес. и пропадать. Спасибо!
# 07:42 14-03-2011 Dragonfly, обратиться
У меня тоже самое Александра!!! Душит шею, в обострение воздуха мало, неприятно возле шеи, и отрыжка воздухом. Я связываю с Желудочно кишечным трактом. Хотя и рентген желудка делал все окей там. Обострения постоянно, худой, что нить съем давит грудь потом. вобщем и сердце давит. я непойму че за фигня это!!!??? Александра напишите что у вас да как на ящик Den-dragonfly777@mail.ru