кардиолог

01:39 15-06-2009 / Дима, обратиться

Давление 105\60 - 108\65 удары 60 - 65.Что лучше принимать при таком давлении.При условии что рабочее давление 110\70.Зарание благодарен за ответ.
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 19:24 15-06-2009 ирина, обратиться
Новопасит, наверно!:-) Если вас "тако-о-ое" давление беспокоит, то что же будет с вашей нервной системой, если вдруг у вас обнаружится какое-нибудь более-менее серьезное заболевание!
Если низкое давление сопровождается симптоматикой и раньше давление было в пределах нормы - для собственного спокойствия попросите участкового терапевта тщательно послушать ваше сердце для выявления шумов. Если шум в сердце есть, а так же если нет, а беспокойство не проходит - сделайте ЭхоКГ (УЗИ сердца). Если низкое давление прогрессирует - тогда понадобится более тщательное обследование, в том числе у эндокринолога. Но чаще все же это просто "ваше" давление, выпейте кофе или крепкий чай (иногда), а лучше - полюбите ходить пешком и посильные физ.упражнения! Всего хорошего!