кардиолог

17:08 17-06-2009 / НАТАЛЬЯ, обратиться

КАКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ИМЕЕТ БИСАПРОЛОЛ?

Ответы

# 04:58 18-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Противопоказания: Гиперчувствительность, синусовая брадикардия (менее 45–50 уд./мин), синдром слабости синусного узла, синоатриальная и AV блокада II-III степени, кардиогенный шок, острая и рефрактерная к лечению тяжелая сердечная недостаточность, острый инфаркт миокарда, артериальная гипотензия (сАД ниже 90 мм рт.ст.), тяжелая обструктивная дыхательная недостаточность, беременность, кормление грудью.

Ограничения к применению: Хронические обструктивные заболевания легких, бронхиальная астма тяжелого течения, вариантная стенокардия (Принцметала), склонность к брадикардии, AV блокада I степени, нарушение периферического кровообращения (в т.ч. синдром Рейно), сахарный диабет, гипогликемия, тиреотоксикоз, псориаз, нарушения функции печени и почек, ацидоз, детский возраст