кардиолог

14:51 19-06-2009 / игорь, обратиться

Здравствуйте ! у меня в области сердца ощущения что оно иногда как то проваливается или перекатывается в груди когда в момент перекатывания щупаю пульс то чувствую как он замирает никаких других симптомов нет скажите что это и как с этим бороться благодарю!

Ответы

# 08:24 22-06-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Экстрасистолия? Надо снять ЭКГ
# 12:29 22-06-2009 игорь, обратиться
еще я заметил что если выпить от давления то эти симптомы притупляются и еще как только поем то симптомы повторяются если я ложусь то они повторяются не может ли это быть от перепада давления ? вчера было 150 на 97 выпил половинку конкора 5 и вроде прошло или это совпадение ? я все анализы сдал в том числе экг мне выписали престариум и еще два наименования симптомы не совсем но прошли вот такие дела и что это не знаю благодарю Вас Игорь мне 50
# 17:40 26-06-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Конкор может уменьшать выраженность и количество экстрасистол ( т.н. антиаритмическое действие), у вас имеется артериальная гипертензия (гипертоническая болезнь?), т.е. и лечить ее надо постоянно, а не только, когда повышается АД ( это неправильно, грозит возможным развитием гипертонических кризов и др.), лечение должно быть ежедневным, пожизненным (длительным), все интересующие вас вопросы обязательно уточняйте у лечащего доктора, пусть он вам разъясняет все детали, обязательно спрашивайте, это ВАМ нужно. Важны и немедикаментозные мероприятия.