кардиолог

15:28 20-06-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!Мне 30 лет,ПМК МР 1,обе створки провисают в ЛП ниже кольца на 0,3см,давление низкое 90/60,но чувствую себя нормально при таком давлении,часто болит сердце.Общий наркоз смогу перенести при таком диагнозе нормально или нет /предстоит лапароскопия по-женски/?Не вредно ли такое низкое давление при наркозе?Спасибо.

Ответы

# 11:15 21-06-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Мария, пролапс требует динамического наблюдения - проведение ЭХО-КГ примерно 1 раз в год, оперативное вмешательство возможно ( надо знать, давление всегда такое было и стало таким недавно), анестезиолог проконсультирует вас непосредственно перед операцией и определит возможные риски.