кардиолог

00:40 03-07-2009 / Лара, обратиться

Здравствуйте!!! Вопрос не от меня, а от моей мамы! У нее тахикардия (делали кардиограмму и т.д.). В нашем городе врач назначил Конкор, у мамы стало повышаться давление и сдавливать сердце! Съездили в больницу в другом городе. там кардиолог отменил конкор. На вопрос почему сдавливает сердце, сказал что это болит мышца. Мама спрашивает может ли такое быть и почему? И каким препаратами обезболить это сдавливание? Вреден ли ей Нитроглицерин?
К врачам она обращаться больше не хочет! Все говорят и прописывают по разному!
Очень ждем Вашего ответа!!! Заранее большое спасибо!!!

Ответы

# 07:16 03-07-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Стоит все же обратиться к доктору, но уже по рекомендации. Миозит быть может, лечат в зависимости от причины плюс противовоспалительная терапия ( противовоспалительные препараты из группы НПВС- нестероидных противовоспалительных обладают и обезболивающим действием), нитроглицерин назначают для купирования приступов стенокардии при ишемической болезни, т.е. надо подтвердить или опровергнуть диагноз: ИБС. Все детали уже надо уточнять на очном приеме.
# 15:36 03-07-2009 Лара, обратиться
Спасибо Вам большое!!!!