кардиолог

17:17 09-07-2009 / Елена, обратиться

У моего мужа(44 года) недостаточность аортального клапана 1-2ст.,увеличено левое предсердие.Раньше часто бавало высокое давление(до 180на 110),но последнее время давление вроде нормализовалось(пьет аккупро 2,5мг каждый день,в течение последних 2-3лет).Но теперь нижнее давление не поднимается выше 60,а в основном 55,а то и 50.Плюс к этому увеличен креатинин крови-117,мочевина крови-9,0 и холестерие-6,33.Каких то явных признаков заболевания почек не наблюдается.Хотелось бы знать в связи с чем увеличены креатинин,мочевина и холестерин(Жирного почти не едим),и что делать для их снижения?Обратились в кардиоцентр,а там врачи в отпусках и запись только на начало августа. Заранее-спасибо.

Ответы

# 00:47 12-07-2009 Isramed4u, обратиться
Елена,
здравствуйте,
при продолжительной аортальной недостаточности может развиться почечная недост-ть отсюда и креатинин /мочевина. Вашему мужу показана операция -протезирование аортального клапана.
С уважением, д-р Ури Рислик, Компания ISRAMED4U Ltd. isramed4u@gmail.com