кардиолог

23:31 01-10-2000 / Гофман А.М., обратиться

СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ - ЧТО ДЕЛАТЬ? У меня синусовая тахикардия, 29 лет. Мой обычный пульс 90, чувствую себя при этом нормально(давление 110/80). Нужно ли обращать на это внимание? Если да, то что предпринять ?

Ответы

# 22:57 04-10-2000 А.Гофман, обратиться
Часто синусовая тахикардия связана с избыточным весом. Если это так - то снижайте вес и займитесь спортом. Регулярные тренировки (особенно бег и плавание) приводят к положительному результату - снижению частоты сердечных сокращений. Можно пользоваться лекарствами (блокаторы бета-адренорецепторов), но это порочный путь.
# 01:04 07-07-2001 Елена, обратиться
Часто бывает неприятное ощущение стука сердца в области пищевода, поднимается к горлу. Нужна ли кардиограмма? Мне 31 годю
# 01:19 07-07-2001 Елена, обратиться
По поводу синусовой тахикардии: мой рост 170см, вес 69кг
# 14:06 11-07-2001 Наталья, обратиться
Мне 23. Недавно делала кардиограмму и мне сказали что у меня синусовая тахикардия. Проблем с весом у меня вроде нет. Регулярно занимаюсь шейпингом. Причем не для галочки : -) Однако последние полгода участились боли за грудиной, часто чувствую слабость, судороги в ногах и иногда немеют конечности. Таблетки не помогают. Посоветуйте что- нибудь, если есть познания в данной области. Потому что в нете пишут весьма противоречивые данные, да и слишком уж заумные : -)
# 21:05 05-10-2001 Александра…, обратиться
Мне 69 лет. Поставлен диагноз - мерцательная аритмия, слабость синусового узла. Ранее раз в месяц случались приступы - нарушения ритма, затем они участились. Для борьбы с брадикардией был поставлен кардиостимулятор, установленный на 70. От тахикардии же я пью изоптин, при этом приступы продолжаются. Мне также рекомендовали этацизин, но от него самочувствие ухудшается, боли в сердце и перебои в пульсе. хотя приступов не бывает по три месяца. Скажите, на каком лекарстве остановиться?