кардиолог

12:42 24-07-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Мне 53 года. Болею сахарным диабетон уже 43 года, 1 тип. На инсулине левемир и новорапид под еду. Одно из осложнений СД - ХПН. Уже два года повышен креатинин (до 440) и мочевина (12). И очень высокое давление. По утрам 200/100, такое же и вечером. Принимаю утроим Лозап 50, Равел 1,5 мг, Таллитон 25(корведилол). Вечером = Лозап и Таллитон. Однако давление утром и вечером таким и остается. Днем может снизиться до 170/80, 150/80. Эндокринологи мне говорят, что бы сохранить почки необходимо давление поддерживать не выше 140/80. Кардиолог сказала, что бы я радовалась, что давление пока не выше 200. Пожалуйста, подскажите, что мне делать, как в течении дня поддерживать давление на уровне 140/80?

Ответы

# 21:51 24-07-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Достаточно сложно подобрать препараты на фоне ХПН.думаю,что эта тема для обсуждения с лечащим врачом.Возможно стоит сменить препараты или увеличить дозировки.