кардиолог

13:22 01-08-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор! Обращаюсь к вам с таким вопросом: Мне 16 лет. В последние полтора года стало беспокоить сердце. Направили на УЗИ сердца. После того как прошла УЗИ написали
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Пролапс митрального клапана, Митральная регургитация 0-1ст. Пролапс трикуспидального клапана, удлинение хорд, 0-1 ст.
Разъясните пожалуйста мой диагноз и на сколько он опасен?
Спасибо!

Ответы

# 12:38 03-08-2009 Maestro, обратиться
Здравствуйте. Заключение вашего УЗИ ничего опасного не содержит. Вероятно, вы за последние полтора года выросли?)) И вас беспокоят колющие боли в сердце? Пейте (ешьте) витамины, калий (курага, изюм, кабачки, капуста) и легкие успокаивающие, занимайтесь физкультурой.