кардиолог

01:25 12-08-2009 / леля, обратиться

мне 27 лет,у меня по вечерам нехватает воздуха,иногда бывают замирания сердца,ещё колотится где-то за грудиной,часто боль под левой лопаткой
экг-норма,эхо-пмк,холтер-норма,страх,что сердце внезапго остановиться,нала выехать в другой город,а я боюсь,а вдруг мне станет там плохо и меня не спасут,что вы мне подскажите делать?!

Ответы

# 12:14 12-08-2009 Maestro, обратиться
Вероятнее всего, это нейро-циркуляторная дистония. Попринимайте курсом легкие седатики, витамины, соблюдайте режим сна и отдыха, исключите стрессы, ешьте продукты, богатые калием и магнием, дышите свежим воздухом и занимайтесь физкультурой. Опасности для жизни ваше состояние не представляет.