кардиолог

13:23 12-08-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня вечером частенько перед сном начинается небольшой кашель, как при бронхите, к утру все проходит. Простудными заболеваниями я не болею. Что это может быть и какие меры предпринять? Может сердечная недостаточность? Спасибо!

Ответы

# 13:42 12-08-2009 Maestro, обратиться
Сходить к ЛОР-врачу. Кашель при сердечной недостаточности появляется в довольно запущенных случаях, когда в легких начинает скапливаться жидкость. До этого должны появиться одышка и выраженные отеки на ногах.