кардиолог

18:20 12-08-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте!
Врач поставил диагноз: артериальная гипертония.
Результаты обследования следующие:
Кардиограмма: синусовая брадихардия, 586', отклонение электрической оси влево, признаки гипертрофии ЛЖ с систолической перегрузкой.
Узи сердца: незначительно расширена полость левого предсердие, зон нарушения сократимости миокарда нет, признаки кальциноза стенок аорты, недостаточность ОАК 1 ст., незначительная гипертрофия миокард левого желудочка,дилатация левого предсердия.
Давление повышенное, максимум 190/100.
Назначили лечение: пить конкор.
От него пульс падает до 50. Подскажите какое лечение необходимо в такой ситуации?

Ответы

# 14:10 13-08-2009 Maestro, обратиться
Пульс 50 на фоне приема конкора - это признак действия препарата. Если вы не чувствуете при этом головокружений, резкой общей слабости, то вас это беспокоить не должно. А давление-то он вам снижает?