кардиолог

18:07 14-08-2009 / Лариса, обратиться

6 лет назад была резекция правого надвочечника (онкология), сейчас стало мучить давление. Пила мерополол, а сейчас врач выписал принивил. Что это такое? Не опасно ли
С уважением, Лариса

Ответы

# 12:46 16-08-2009 Александра…, обратиться
Лариса! Привинил это одно из торговых названий лизиноприла- препарата из группы ингибиторов АПФ. Препарат широко используется у пациентов в гипертонической болезнью, стенокардией, после инфарктов. У лизиноприла есть свои плюсы ( эффективное снижение АД, защита сердца и почек, удобный прием- однократно в сутки). Из возможных побочных эффектов- сухой першащий кашель в утренние часы. Надеюсь, Ваш лечащий врач хорошо вас знает и обоснованно назначает препараты. Перенесенная резекция правого надвочечника не является противопоказанием к назначению лизиноприла.