кардиолог

09:33 21-08-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться с такими симптомами: периодически, даже в состоянии покоя резко начинает биться сердце с перебоями, подкатывает удушье, кружится голова. я боюсь таких приступов, думаю, что потеряю сознание и упаду в людном месте. Сдавала анализы на гормоны и делала УЗИ щитовидной железы-сказали все в норме.У моего отца аритмия с 30 лет и 2 инфаркта. Я боюсь, что мне тоже передалось это по наследству.Еще не могу лежать на левом боку-задыхаюсь и колет. делала кардиограмму-написано-изменения миокарда. Спросила у терапевта, что это-говорит-нормально.

Ответы

# 01:44 23-08-2009 Dr. Ostrovski A…, обратиться
Здравствуйте. У Вас имеет место стресс, переживания, эмоциональные нагрузки и т.п.? Вы себе наживаете фобию - страх того, что должно что-то неизбежное произойти с Вами. Тут поможет психолог. О каких изменениях в ЭКГ Вы говорите? Укажите их. Дальше посмотрим. Паниковать смысла не вижу. Пока-что симптоматика больше психогенная. Ни инфаркты, ни аритмия по наследству не передаются.