кардиолог

09:56 21-08-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года, поставили диагноз гипертрофия левого желудочка и умеренная тахикардия.Страдаю ожирением при росте 170, вес 130кг. Давление всегда стабильное 110/70, терпевт сказал что при снижении массы тела, нормализуется и средце. Хочу узнать не требуется ли дополнительного медикаментозного лечения?можно ли с таким диагнозом планировать беременность?

Ответы

# 01:36 23-08-2009 Dr. Ostrovski A…, обратиться
Здравствуйте. решите что для Вас первично. На мой взгляд - снижение массы тела более важно на данном этапе. Перестроится и гормональный фон, а там уже и беременность планировать можно. Удачи!