кардиолог

09:59 29-08-2009 / Татьяна, обратиться

Моему мужу сделали операцию аорто-коронарного шунтирования 17.08.09 г. Через 2 дня после операции появилась температура от 37,5 до 38,5. Два дня назвд появились боли в ступнях. 2 раза ему дели проколы и убирали жидкость слева в количестве 800 и 200 мл. В анализах крови много лейкоцитов. Состояние не улучшается. Проводят лечение антибиотиками, электрофорез крови.
Вопросы:
1. В какой полости накпливается жидкость, в результате каких причин?
2.Почему появились боли в ступнях, в результате чего трудно ходить?
3. Как облегчить состояние, какой должен быть послеоперационный уход, можно ли делать массаж стоп, прикладывать грелки?

Ответы

# 10:00 31-08-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лучше всего, если Вы зададите все эти вопросы лечащему врачу или зав.отделением больницы, где находится пациент.