кардиолог

13:58 31-08-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день!
в пт и в вс были приступы следующего рода: сначала низкое давление и ЧСС (110/60-56 и ЧСС62), болит сердце, не могла вдыхать - больно, потом резкий скачок давления и Чсс (160/80 и ЧСС145-165),
вчера вызвала скорую (165/70 и ЧСС165) - перепугалась страшно.. сил нет, сердце выпрыгивает, конечности холодеют, думала - помру....
Доктор сказал - выброс адреналина, дал пузырек корвалола и сделал какой-то укол - в течение часа отлегло все..
До него еще успела выпить анаприлина, корвалола немного и валидола...
Что можно предпринять самой в таком случае, если ты один дома? что это такое было? к какому специалисту обращаться? Скорая сказала надо щитовидку идти проверять...
Спасибо!

Ответы

# 15:05 31-08-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться кардиологу,необходимо провести эхокардиографию и суточное мониторирование ЭКГ.Посетите эндокринолога и сдайте кровь на гормоны+УЗИ щит.железы.