кардиолог

05:28 27-11-2001 / Тимур, обратиться

Здравствуйте,
У моей мамы (60 лет) в последнее время случаются приступы тахикардии и аритмии (если считать пульс, явно заметен пропуск) ЭКГ показывает экстрасистолию (если я не ошибся в названии).
Терапевт назначил Изоптин, АТФ в уколах но приступы все- таки происходят с интервалом 6- 8 дней. Причем приступ бывает и при пониженном 110- 70 и при повышенном 200- 100 АД. Кардиолога в нашем городке нет.
Может быть Вы порекомендуете еще какой- нибудь препарат?

Ответы

# 23:56 28-11-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Попробуйте Атенолол 25 мг 2 р/ д или увеличьте дозу Изоптина до 180- 240 мг в сутки. Также необходим Аспаркам по 2 т. 3 р/ д.