кардиолог

11:41 22-09-2009 / Gretta, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема, совсем недавно мне сделали суточный мониторинг сердца и выяснилось, что у меня бывают короткие "вспышки" ишемии, врач выписала мне Эгилок и Магний В6.
Скажите насколько этот метод лечения эффективен? И пройдут ли неприятные симптомы "проваливающегося" сердца?

Ответы

# 19:30 22-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ишемии или экстрасистолии?
# 18:16 23-09-2009 Gretta, обратиться
Ишемии.
# 18:45 26-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сколько Вам лет?
# 12:21 04-10-2009 Gretta, обратиться
24 года.
# 16:40 05-11-2009 Сергей, обратиться
Прошу прощения. Я не специалист, но лечусь от подобных симптомов (ощущение провала в работе сердца, сопровождающийся сильным толчком за грудиной).
Так вот - это симптом экстрасистолии, а точнее и есть экстрасистола.
Ишемии (довольно серъезного заболевания) в 24 года взяться неоткуда, если у вас нет других симптомов (стенокардия, одышка, тахи/брадикардия).
Ишемия не диагностируется суточным мониторингом ЭКГ (в отличае от экстрасистолии), насколько мне известно. Ишемию можно выявить на ЭХОКГ, а так же при тестах с нагрузкой (кардиограмма на велотренажере).

Как раз свою экстрасистолию лечу по рекомендации врача таблетками - Эгилок (1 таблетку 25 мг. пополам утром и вечером), а так же "легкими" успокоительными (афобазол в сочетании с гомеопатическим нервохелем)

Результаты радуют, провалы либо прошли, либо я их перестал чувствовать. Но в моем случае экстрасистолы - наджелудочковые и за сутки их проскочило всего 7 штук (почувствовал только 1).

В Вашем случае советую провести обследование у другого врача, а лучше сделать ЭХОКГ.