кардиолог

15:42 01-10-2009 / Вероника…, обратиться

У меня гипертония (мне 39 лет, давление с 20 лет). В данный период принимаю Физиотенз 0,4мг вечером. Ранее пила Капотен, потом Престариум, потом Конкор. Недавно мне выписали Изоптин СР 240мг. - от него очень сильно болела голова. Сейчас выписали Лозап 50 мг. и Конкор 5мг (физиотенз тоже оставили).
Правильные ли препараты мне назначили? (недели 2 не могу понизить давление, цифры в среднем 170/110)
Горит лицо уже в течении 4-5 дней.
Что это значит? И как от этого избавится?

Ответы

# 19:58 08-10-2009 Игорь, обратиться
Препараты, которые Вам назначи в принципе для лечения давления. Только Лозап 50 мг - это очень слабенько, он эффективен в дозе не менее чем по 50 мг 3 раза в день. Конкор давление снижает слабовато, поэтому его в основном назначают при инфаркте миокарда, когда и так есть риск снижения давления. Физиотенз в целом не плохо, но можно было бы подумать о дозировке 0,6 мг. Изоптин с Кокором - лучше не надо сочетать. Еще все-таки лучше проверить почки и эндокринную систему, так как давление с 20 лет - это подозрение на симпотоматическую гипертонию.