кардиолог

08:00 06-12-2001 / Инна, обратиться

Иногда случаются сильные единичные удары сердца, оно как- бы падает на секунду, сжимает горло, но учащения пульса не происходит. Затем появляется страх, дрожь по всему телу, наверное от страха, тогда учащается пульс, но незначительно. Мне 28 лет, давление в норме, анализ крови на гормоны щитовидной железы тоже в норме. Это нервное или патология? Надо ли лечить? Можно ли заниматься спортом: бегать трусцой? Такое происходит в течение последних нескольких месяцев.

Ответы

# 00:26 08-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Вероятнее всего это связано с нервами. Принимайте Ново- пассит по 1 капс. 3 р/ д и Панангин по 2 т. 3 р/ д в течение 2 недель, все должно нормализоваться. Заниматься спортом нужно обязательно, но только в свое удовольствие.