кардиолог

05:06 07-12-2001 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! У меня стабильно держится давление 130- 140 на 90- 100, но я его не чувствую. Иногда повышается до 160/ 110. Я попросила доктора прописать мне лекарство, чтобы снимать давление, когда оно очень высокое, но он сказал, что принимать лекарства против давления нужно постоянно, не прекращая. Я всегда думала, что можно лечить давление курсами. Что вы думаете по этому поводу? И еще одна проблема, пока я не пью лекарств, то чувствую себя нормально, когда же начинаю принимать таблетки, то теряю вкус пищи, становлюсь сонной или начинаются головокружения. Заранее спасибо

Ответы

# 00:24 08-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Доктор прав, в большинстве случаев (если не устранить причину гипертензии) прием преператов нужно продолжать постоянно. Попробуйте начать с простой комбинации - Арифон 1 т. утром натощак и Конкор 5 мг 1 р/ д утром. Побочные эффекты такого сочетания минимальны.