кардиолог

13:16 03-11-2009 / Юлия / 0, обратиться

Здравствуйте!!!У меня к Вам вопрос!Мне 23 года. В феврале 2009 года у меня начались ощущения, что сердце словно переворачивается...Я сразу же прошла обследование в кардиодиспансере и мне поставили экстрасистолию.Ходила с монитором - он показал лишь одну экстрасистолу...Сказали пить 25 мг беталок-зок в день.Я до сих пор его пока принимаю. А недавно, дня 3 назад, у меня стало очень сильно биться сердце -как будто выпрыгивает из груди ( но не переворачивается) и такие приступы дляться минуту по 2-3 раза в час...пью корвалол - не помогает...не знаю что делать...посоветуйте пожалуйста!!!

Ответы

# 18:52 04-11-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Какова частота пульса? Возможно это приступы пароксизмальной тахикардии.Стоит повторить суточное мониторирование ЭКГ.
# 11:25 05-11-2009 Юлия, обратиться
частота пульса от 60 до 95...всегда меняется...и я заметила, сердце начинает так сильно биться, когда я что-то поделаю - или наклонюсь или ещё что-то...
# 08:36 03-12-2009 Александр…, обратиться
да, скорее всего это параксизмы, у вас они раньше были?
У меня токое тоже бывает, только вот возникает если я вовремя таблетку не принял и как правило во второй половине дня, после еды. Кстати после еды ЧСС всегда увеличивается и как мне думается это и является катализатором параксизма.
Скорее всего ваша доза в 25 мг неэффективна и вы не указали какое у вас давление, может вам вообще нельзя пить беталок.
# 21:54 03-12-2009 Юлия, обратиться
У меня давление 110/70... может и параксизмы...хотя я вовремя таблетку принимаю...вообще странно в 23 года - такое бывает...???