кардиолог

07:21 08-12-2001 / Галина, обратиться

У моего мужа/ 35 лет/ повышенное давление. Прведены анализы, параметры сердца, почек на верхних грвницах нормы. Врач назначил энап и вискен два раза в день/ 10 млг энапа и 20млг вискена/ Вискен, т. к. атенолол сильно урежал пульс. Сейчас давление держиться на самом верхнем нормальном уровне= утром 140 на 85. У мужа еще варикоз. Может ли прием аспирина тоже снижать давление? И стоит ли увеличивать прием таблеток? Спасибо заранее за совет.

Ответы

# 00:58 13-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Добавьте к терапии Арифон 2, 5 мг утром натощак. Аспирин не снижает давление.