кардиолог

11:37 06-10-2000 / Гофман А.М., обратиться

КАК СНИЗИТЬ ПОВЫШЕННОЕ АД И ПОМОЖЕТ ЛИ НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА? Мне 27 лет. Гипертония 2 степени. Давление поднимается при волнении и тяжёлой физической нагрузке (немеют руки и появляется слабость). Рост 190,вес 97кг. Мать гипертоник. Когда лежал в больнице, сдавал все анализы, всё в норме. При нагрузке и волнении давление поднимается до 150\90. Чувствую , что набираю вес. При нагрузке сердце очень сильно бьётся и очень долго возвращается к спокойному ритму. Также после ужина учащается пульс. Говорят, что может помочь Никотиновая кислота?

Ответы

# 23:30 11-10-2000 Гофман А.М., обратиться
Повыщенное АД можно снизить двумя путями:
1. Изменить образ жизни (снизить вес, исключить соль, физически упражняться и много ходить пешком или плавать.
2. Принимать лекарственные препараты. В Вышем случае можно попробовать следующую комбинацию: утром Гоптен 2 мг + Гипотиазид 12.5 мг. Вечером Локрен 10 мг.
Лучше всего, если Вы прийдёте ко мне на консультацию и обследование (956-1767 или 236-1010)