кардиолог

19:14 18-11-2009 / Денис / 0, обратиться

Добрый день!

Неделю назад я заболел вирусной инфекцией, вероятнее всего что-то кишечное, так как болезнь сопровождалась не только температурой, но и диареей. Через несколько дней после начала болезни у меня появились экстрасистолы. Поначалу я их чувствовал только в положении сидя - ни стоя, ни лежа, измеряя пульс, я их не ловил. Зато как только принимал положение сидя, их случалось до 6 штук в минуту.

Днем позже экстрасистолы стали проявляться в любом положении. Когда лежишь их меньше - 0-3 в минуту, стоя - 3-4, сидя - 5-6.

Врач районной поликлиники посчитал, что это следствие вымывания электролитов из организма в ходе диарее и прописал восстановление их при помощи регидрона. Пью его второй день. Улучшения есть и есть, то весьма незначительные: экстрасистолы стали менее выраженными, сглаженными, их количество уменьшилось примерно на 20%, однако возвращения до уровня перед болезнью, когда они у меня если и бывали, то раз в месяц, и речи не идет.

Вызывал скорую. Они исключили миокардит, сказав, что экстрасистолы одиночные и наджелудочковые, и вообще до 5 штук в минуту - это в рамках нормы, "многие всю жизнь так живут". Для меня же очевидно, что в организме произошел какой-то серьезный сбой, и он отразился именно на сердце. Моя норма - совсем иная.

Подскажите, что делать? Совсем замучался с экстрасистолами :(

Ответы

# 19:41 18-11-2009 Дмитрий, обратиться
Добрый вечер! Это вы про что? Как бы аритмия? У меня тоже самое..только почему то зимой началось..Мне врачи сказали что это чуть ли не у 70% людей..Как избавится от этого?