кардиолог

02:21 21-11-2009 / Юлия / Киев Юлия, обратиться

Здравствуйте, мне 35 лет, курю, давление моё 100 на 50, если подскакивает выше 110 на 70, то чувствую себя панически плохо, страдаю паническими атаками, но с возрастом научилась ими управлять. На сердце не жаловалась, но недавно терапевт услышал шум и направил на узи сердца. Сказали : пролапс передней стулки МК см (4,0 мм) , ущільнення стулок мк, дискинезия Ммк .Скажите пожалуйста, насколько это серьёзно, и как действовать дальше? Опасны ли физические нагрузки ? Стоит ли подходить к этому диагнозу с медикаментами? Спасибо. Юлия.

Ответы

# 22:44 21-11-2009 Ксения, обратиться
Юлия. пролапс митрального клапана - это состояние функциональное, неопасное, представляет собой провисание створки митрального клапана в полость левого желудочка ( как покосившиеся ворота), которое возникает в связи с недостатком магния. физические нагрузки при этом неопасны ( можно самостоятельно рожать, мальчики с эти диагнозом служат в армии). данное состояние передается по наследству и выявляется у 67% населения Земли. Принимайте препарат магний В6 по 2 табл. х 2 раза в сутки - 2 месяца ( с повторными курсами 2 арза в год) - если нет аллергии на вит. В6 или препарат магнерот 2 табл. х 2 раза в сутки - 2 мес. ( с повторными курсами 2 раза в год ) - если есть аллергия на вит. в6
# 18:23 22-11-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да и курить нужно бросить.