кардиолог

21:52 22-11-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моему отцу 57 лет. Месяц назад он лег на операцию РЧА по поводу параксизмальной и мерцательной аритмии. Однако, сначала ему сделали стентирование (поставили один стент), затем саму РЧА. Выписали на третий день домой с жуткими болями в ноге. Приехали домой (а ему делали операцию в Москве), нога болит. Срочно пошли к хирургу, оказалось, что бедренная артерия проткнута насквозь. Сделали еще одну операцию, зашили артерию. В течение двух недель после операции РЧА сердце работало без сбоев. Однако вчера, у него опять началсь аритмия (непонятно какая), выпил соталекс, через 30 минут прошлом. Под вечер появилась тахикардия, выпил аллопинин. Ночь спал спокойно. Днем был пульс 45. Сейчас опять под вечер у него началась тахикардия - пульс 130 - выпил четвертинку соталекса.
Он принимает варфарин, соталекс, омез.
Отец в отчаянии, столько мучений и все бестолку? Как выяснить, помогла ли РЧА? Могут ли быть сбои после операции? Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:36 23-11-2009 Аноним, обратиться
Могут ли быть сбои после операции? да могут!
Где делали рча???
советую обратиться в бакулевский цент, у них отличные результаты.