кардиолог

10:19 26-11-2009 / Наталья / 0, обратиться

Мне 55 лет. Гипертония с 35-40лет. Постоянно меняю препараты, т.к. нет стабильных результатов, появились проблемы с бронхами( добавился диагноз хр. обстр. бронхит- только из-за лекарств). Есть еще проблема- гипертиреоз. Сейчас постоянно принимаю арифон ретард 1,5мг утром, лозап 25мг днем, метопролол 25мг вечером. Давление все равно к вечеру 140-150/90-100, ЧСС 50-55 и кашель(в-адреноблокатор виноват, но отменить нельзя из-за щитовидки). Пробовала атенолол, конкор, аккупро. Брадикардия и кашель, давление нестабильное. Есть опущение правой почки в пределах допустимого, функция снижена, но не нарушена. И именно в этой области постоянная ноющая боль. Врачи говорят, что это из-за проблем в позвоночнике, но я чувствую, что вывод жидкости значительно улучшается в положении лежа. И обследование проводится только в положении лежа. Проблемы по всему позвоночнику, а болит только в поясн. отделе справа. Короче, нет подтверждений за симпт. гипертонию. Хотелось бы найти первопричину гипертонии.Посоветуйте, пжл, где можно пройти качественное обследование и диагностику. Или не надо уже больше ничего выискивать, а принимать постоянно другие препараты? А потом лечить печень из-за этой химиотерапии?

Ответы

# 13:02 16-10-2010 маджит, обратиться
Наталья,
здравствуйте. дайте пожалуйста пару советов, что принимать, лекарства которые принимает моя мама непомогают,(коринфар, атенолол, нормодипин) симптомы такиеже как и у вас. заранеее спасибо.
# 20:46 18-10-2010 Наталья, обратиться
Как я могу давать советы, ведь я сама обратилась за помощью. Только никто не отвечает. Никому мы не нужны, ни я,ни Ваша мама.
# 21:47 18-10-2010 Интерн, обратиться
Здравствуйте, Наталья!
Остеохондроз в самом деле может быть причиной ноющей боли в пояснице! Если Вы уверены, что дело не в нём, то попробуйте АККУРАТНО пропальпировать данную область, где чувствуете болезненность самостоятельно или при помощи родственников, лежа на спине, а потом на противоположном боку!
Если боль будет в обоих положениях обратитесь к нефрологу или урологу!

Качественную диагностику лучше проводить, например, в первом меде, на кафедре факультетской терапии в 600-койке (большая пироговка 3, если не ошибаюсь), но это платно!
Бесплатно можно только по направлению.